跳到主要內容區塊

都市更新處

常見問答

劃定更新地區後如何辦理都市更新?

Q:劃定更新地區後如何辦理都市更新?
A:由實施者整合更新單元內所有權人參與都市更新之意願,經檢討符合本市都市更新自治條例第12條及第14條規定後,取得都市更新條例第22條規定之同意比例,並依都市更新條例第19條規定舉辦事業計畫公聽會後,擬具事業計畫申請報核程序。